Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Тотальный диктант: что же такое #пишемдома? | Наш Оленегорск

Тотальный диктант: что же такое #пишемдома?

В Оленегорске в этом году всемирная акция проверки грамотности пройдет в формате #пишемдома. Ничего не понятно? Тогда листайте ниже – мы подробно рассказали, в чем же его суть.

Итак, что же такое #пишемдома?

Вы смотрите трансляцию на сайте totaldict.ru и пишете диктант от руки специальной ручкой Berlingo xGold на фирменном бланке Тотального диктанта. Почти как на площадке, только дома. Проверяться филологами будет только та часть диктанта, которая соответствует нашему часовому поясу, то есть пишем диктант под трансляцию в 14:00 17 октября 2020-го года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте totaldict.ru, а затем на площадке «#пишемдома» на странице Тотального диктанта в Оленегорске. Площадка откроется для регистрации после 5 октября.

Где получить ручки и бланки?

В пункте выдачи Оленегорска с 15:00 11 сентября до 15:00 16 октября. Пока что пункт один – Центр культуры и досуга «Полярная звезда» (Ленинградский проспект, 5). Обратите внимание, что выдача будет доступна только в режиме работы учреждения, то есть с 9:00 до 20:00.

Куда сдавать бланки после диктанта?

Работы предстоит сдать с 18 по 21 октября 2020-го года по тому же адресу: Ленинградский проспект, 5 (Центр культуры и досуга «Полярная звезда»). Затем будет организована проверка диктанта силами наших филологов. После проверки результаты традиционно будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Ваш результат и свидетельство об участии станут доступны в личном кабинете участника. Также вы можете не сдавать диктант, а подождать онлайн-разбора текста на сайте totaldict.ru и самостоятельно себя проверить. Оценки и сертификаты отличника при формате #пишемдома не предусмотрены.


Каждого участника, получившего в пункте выдачи фирменную ручку xGold, ждет приятный сюрприз. Ручка имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с нее дополнительный код. Количество ручек ограничено, поэтому в одни руки будем выдавать только одну ручку.