Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Мурманская область на седьмом месте по активности использования сервиса переписи населения на «Госуслугах» | Наш Оленегорск

Мурманская область на седьмом месте по активности использования сервиса переписи населения на «Госуслугах»

Переписная кампания стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. В этом году в России впервые можно пройти перепись онлайн, заполнив анкеты на портале gosuslugi.ru.

- Уже 60 тысяч жителей Мурманской области прошли перепись через «Госуслуги». Мы находимся на седьмом месте в стране по активности использования этого цифрового сервиса. Я сам принял в этом участие. Я прошу всех тех, кто ещё не прошёл перепись, сделать это в самое ближайшее время, - сказал губернатор региона Андрей Чибис.

В Мурманской области на переписи в качестве переписчиков, контролеров, инструкторов заняты более 1500 сотрудников. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Каждый гражданин может выбрать для себя наиболее удобный способ переписи – до 8 ноября заполнить вопросник на портале госуслуг, дождаться переписчика дома, самостоятельно посетить переписной участок или МФЦ.

Фото из открытых источников.