Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Отремонтируют второй участок дороги на Териберку | Наш Оленегорск

Отремонтируют второй участок дороги на Териберку

Получено положительное заключение государственной экспертизы по реконструкции автоподъезда к селу Териберка с 10 по 20 километры. В начале 2022 года планируется проведение торгов реконструкцию участка региональной автомобильной дороги общего пользования автоподъезд к селу Териберка с 10 по 20 километры.

Согласно государственной программе Мурманской области «Развитие транспортной системы», в рамках государственного контракта ООО «Геолайн» выполнило разработку проектной документации по реконструкции автоподъезда к селу Териберка, км 10 – км 20. Заказчиком выступил Мурманскавтодор.

Проектом предусматривается произвести устройство насыпи в целях поднятия отметок дорожной одежды для того, чтобы снизить интенсивность переметания участка дороги снегом. Устройство двухслойного покрытия дорожной одежды будет выполнено с применением высокопрочного асфальтобетона А16НТ и А16ВТ.

Кроме того, запланировано устройство водоотводных сооружений и парковки для транспортных средств, а также установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

Фото: gov-murman.ru.