Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Российские военнослужащие уничтожили склады с вооружением и военной техникой противника | Наш Оленегорск

Российские военнослужащие уничтожили склады с вооружением и военной техникой противника

Российские военнослужащие уничтожили склады с вооружением и военной техникой, поступающей на вооружение ВСУ.

Как сообщает Минобороны РФ, по данным разведки было установлено сосредоточение техники и вооружения ВСУ в помещениях и на территории складской зоны. После того, как эти сведения подтвердили с помощью технических средств разведки, по установленному складу был нанесен удар высокоточным ракетным вооружением. Объект полностью уничтожен.

Кроме того, подразделения ВС РФ взяли под контроль базу хранения и ремонта техники вооруженных сил Украины. На территории уничтоженной воинской части находится большое количество комплексов противовоздушной обороны различного назначения, боеприпасов к ним, а также запасные части к радиолокационным станциям. Всего обнаружено порядка 100 единиц техники.

В ангаре находились цеха по ремонту и восстановлению поврежденной техники. Отступая подразделения ВСУ бросили вооружение, боеприпасы, запасное имущество и принадлежности, а также документацию к технике.

 Департамент информации и массовых коммуникаций
Министерства обороны Российской Федерации.
Фото из открытых источников.