Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Пожарные приняли «Вертикальный вызов» | Наш Оленегорск

Пожарные приняли «Вертикальный вызов»

Сегодня профессиональный праздник огнеборцев. В России отмечают 373 годовщину создания пожарной охраны.

В Мурманске в этот день состязались сотрудники службы со всего региона. На скорость по лестнице забирались на последний, 18 этаж самого высокого здания в областном центре – делового центра «Арктика» (Azimut отель). Лучший результат – 1 минута 57 секунд.

Бронза у пожарного из Оленегорска Максима Пилевина (2 минуты 14 секунд). Серебренному призеру он уступил всего 4 секунды.

Соревнованиям предшествовало награждение лучших сотрудников. Начальник регионального Управления МЧС России Руслан Назаров отметил нагрудным знаком «Отличный пожарный» Владислава Коростылева, пожарного 43 пожарной части Оленегорского филиала Государственной противопожарной службы.

А накануне сотрудников Оленегорского филиала Управления ГО и ЧС Государственной противопожарной службы Мурманской области поздравил глава Оленегорска Иван Лебедев.

- Каждый из нас знает, что пожарная охрана муниципалитета готова оказать свою профессиональную помощь в любое время, невзирая ни на какие сложности и опасности, - написал он на своей странице в VK.

Фото: ГУ МЧС по Мурманской области