Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Исполняющий обязанности генерального директора «Олкона» Александр Исаков встретился с сотрудниками ремонтного управления | Наш Оленегорск

Исполняющий обязанности генерального директора «Олкона» Александр Исаков встретился с сотрудниками ремонтного управления

Общая цель предприятия - поддержание коэффициента готовности (КТГ) техники и оборудования. И важнейшая роль в этом процессе отводится именно ремонтному персоналу.

Работа кипит на всех площадках ремонтного управления. Специалисты участка ремонта горного оборудования занимаются обслуживанием экскаваторов и буровых установок. По итогам сентября и октября производственные метрики выполнены, а по отдельным показателям перевыполнены.

- Был ряд аварийных остановок экскаваторов и буровых станков, с их ремонтом мы достойно справились. Заранее заказали необходимое количество запасных частей, простоев из-за нехватки комплектующих не было. Благодарю весь ремонтный персонал комбината, достигнутые результаты - их заслуга,- рассказал начальник участка ремонта горного оборудования ремонтного управления Михаил Колосков.

В ближайшее время ремонтный персонал сфокусируется на поддержании КТГ экскаваторов.

- От этого показателя зависит выполнение производственных метрик горного управления. Есть некоторые трудности с поставкой запчастей, но мы их оперативно решаем совместно с коллегами. Так, на ремонтно-механическом участке помогают изготавливать необходимые запчасти и проводить ремонты техники,- подытожил Михаил Колосков.

Отличившиеся работники по итогам сентября и октября получили грамоты и корпоративные подарки из рук Александра Исакова. Лучшими стали 19 человек. Руководитель комбината поблагодарил лидеров производства за труд и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах.

Фото: АО «Олкон»