Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Новые победы наших вокалистов | Наш Оленегорск

Новые победы наших вокалистов

В конце января на базе детской театральной школы Мурманска прошел III региональный конкурс эстрадного пения «Звездная радуга». В этом году в нем приняли участие 116 человек обучающихся и преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства региона.

Оленегорск на конкурсе представили обучающаяся детской школы искусств города Эвелина Наумова, которая стала лауреатом II степени в номинации «Солист», и преподаватель учреждения Марина Архипова в этой же номинации - лауреат III степени (концертмейстер - Александр Никонов).

- Было много участников в Элиной возрастной категории, но ее навыки оценили высоко! 2 место - это достойный результат! На конкурсе очень понравился прекрасный и познавательный мастер-класс от председателя жюри, вокального саунд продюсера, директора творческой лаборатории VocalUp города Ярославля Валерии Радченко. Он содержал в себе и теорию, и практику. Ученики также принимали участие. Этот конкурс раскрывает таланты наших ребят. Спасибо организаторам этого масштабного мероприятия,- поделились своими впечатлениями Марина Архипова.

Напомним, учредителем конкурса является Министерство культуры Мурманской области. Организует мероприятие отдел по развитию художественного образования областного колледжа искусств совместно с детской театральной школой Мурманска при поддержке комитета по культуре города.