Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорский подземный рудник горного управления «Олкона» отмечает значимое событие | Наш Оленегорск

Оленегорский подземный рудник горного управления «Олкона» отмечает значимое событие

Сегодня ровно 1 500 дней коллектив отработал без травм и аварий.

Начальник рудника Олег Двойнишников считает, что это заслуга всей команды.

- В коллективе трудятся настоящие профессионалы, которые знают все тонкости и нюансы работы под землей. Люди обучены сразу нескольким профессиям, что позволяет им видеть и анализировать ситуации с разных сторон, составляя полную картину происходящего. Кроме того, у нас практически нет текучки кадров. Новым работникам мы всегда рады, создаем все условия для их развития, прикрепляем к самым опытным наставникам, делимся своими знаниями, - рассказал Олег Анатольевич.

На участке активно внедряют и используют действующие в компании инструменты безопасности. В частности, заполняют чек-листы, осуществляют производственный контроль, проверяют работу мастеров.

- Сегодня подземные горные работы являются самыми травмоопасными. Но коллектив Оленегорского подземного рудника на деле доказывает, что вовлеченность в вопросы безопасности труда помогает преодолеть все трудности. Свидетельством тому является лучший показатель LTIFR среди аналогичных предприятий. Он равен нулю. И так наши коллеги работают уже на протяжении четырех лет. Спасибо за ваши вовлеченность и профессионализм! Продолжайте держать эту планку и сохранять лидерские позиции, - сказал руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Денис Фисенко.