Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Коллектив исправительного центра №1 оказал помощь культурному учреждению | Наш Оленегорск

Коллектив исправительного центра №1 оказал помощь культурному учреждению

Осуждённые к принудительным работам, отбывающие наказание без изоляции от общества в исправительном центре №1 УФСИН России по Мурманской области, откликнулись на предложение руководства учреждения и оказали помощь в предновогоднем обустройстве Центра культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорска.

Добровольцы в свободное от основной работы время приняли участие в сборке, установке и украшении главной новогодней ёлки Дома культуры города горняков. Справившись с данной ответственной миссией, осуждённые также помогли в украшении торжественных залов городского культурного центра.

По словам начальника ИЦ-1 УФСИН Николая Бахарева, сотрудники учреждения в воспитательных целях регулярно информируют осуждённых к принудительным работам о городских мероприятиях, где требуется участие добровольцев. Осуждённые постоянно оказывают посильную помощь различным организациям, в том числе и оленегорскому Дому культуры.

Участие в добровольческих акциях помогает в исправлении и ресоциализации осуждённых, а также способствует формированию у них уважительного отношения к труду и обществу в целом.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области