Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске раскрыта кража молочной продукции из магазина | Наш Оленегорск

В Оленегорске раскрыта кража молочной продукции из магазина

В отдел полиции МО МВД России «Оленегорский» обратился директор одного из сетевых продовольственных магазинов с заявлением о краже имущества.

Он сообщил о том, что из помещения торгового зала неизвестный мужчина похитил товар и скрылся. При просмотре записей с камер внутреннего видеонаблюдения был выявлен факт кражи. Так, было установлено, что мужчина, взяв с полок 6 упаковок фасованного сыра, незаметно от других положил их в пакет и вышел из магазина, минуя кассовую зону. В результате ему удалось похитить из магазина молочной продукции на общую сумму более 800 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников магазина, изучили записи с камер и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили фактическое местонахождение злоумышленника. Им оказался не судимый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за совершение мелкого хищения 22-летний местный житель, который признался в содеянном и пояснил, что совершил хищение продуктов питания с целью дальнейшего сбыта, однако реализовать похищенное он не успел, в связи с оперативным задержанием.

По данному факту дознавателем отдела полиции МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области (по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Изображение от wirestock на Freepik