Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Представители Арктической лаборатории туризма посетили Оленегорск и «Олкон» | Наш Оленегорск

Представители Арктической лаборатории туризма посетили Оленегорск и «Олкон»

Встреча прошла в рамках VII фестиваля новогодней сказки «Морозко». О туристической привлекательности города и комбината шла речь в рамках состоявшегося в ЦКиД «Полярная звезда» круглого стола. С презентациями выступили начальник отдела коммуникаций «Олкона» Ксения Селиванова и начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Оленегорска Евгений Коновалов.

После чего представители Комитета по туризму Мурманской области, туристического бизнеса, аттестованные гиды-экскурсоводы вместе с начальником горного управления Денисом Самарским направились на промплощадку Оленегорского ГОКа.

- Сегодня в рамках арктической лаборатории туризма мы исследуем Оленегорск и Оленегорский ГОК, чтобы понять, как включить их в общий продукт и сделать так, чтобы было удобно, полезно, эффективно и интересно двум сторонам. Я благодарю вас за то, что сегодня у нас есть такая возможность познакомиться, потому что мы впервые приехали к вам. Туристические перспективы у комбината есть однозначно, потому что задачи, которые вы выполняете и то, как это делается – очень ярко и интересно. Когда ты видишь презентацию – это одно, а когда попадаешь на место и видишь, где и как работают люди, что они делают - это вызывает уважение, огромный интерес и желание вернуться сюда ещё раз. Для нас будет важно найти различия, чтобы на разных производствах в наших муниципалитетах говорить об уникальных вещах, заинтересовывая при этом наших туристов. Поэтому работы предстоит много, перспективы есть, профессиональный диалог налажен, - рассказал председатель регионального Комитета по туризму Александр Елисеев.

Коллеги побывали на смотровой площадке Оленегорского карьера, где узнали о производственном процессе, у памятника паровозу 9Пм-210, где смогли загадать желания и подержали в руках образец железорудного концентрата.

Фото: АО «Олкон»