Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Юные оленегорцы приняли участие в конкурсе «Осторожно - мошенники!» | Наш Оленегорск

Юные оленегорцы приняли участие в конкурсе «Осторожно - мошенники!»

В актовом зале МО МВД России «Оленегорский» прошло торжественное награждение победителей муниципального конкурса творческих работ «Осторожно – мошенники!».

- Несмотря на юный возраст, вы занимались довольно важной темой, создавая эти работы. Мы надеемся, что вы и дальше будете знакомить близких и друзей с проблемой мошенничества. Благодарим всех ребят за участие в таком важном конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов, – обратилась к присутствующим заместитель председателя Комитета по образованию Елена Кашаева.

Победители были определены в двух номинациях:

«Социальный плакат «Осторожно - мошенники!»:
Диплом за I место - Софья Макабон (школа № 7);
Диплом за II место- Полина Панова и Егор Рысич (школа № 7);
Диплом за III место - Полина Белорусцева (школа № 7);
Дипломом за участие наградили Викторию Ткаченко (школа № 7) и Алису Скрылеву (школа № 21).

«Социальная реклама «Мошенников.net»:
Диплом за I место - команда школы № 22 (Марат Шаманаев, Варвара Кириллова, Алиса Демидова, Таисия Спесивцева и Кира Аксашева);
Дипломом за участие вручили команде школы № 7 (Евгений Никонов и Егор Рысич).

Заместитель начальника МО МВД России «Оленегорский», начальник полиции Руслан Юдин поблагодарил педагогов и ребят за проделанную работу и вручил Благодарственные письма за вклад в работу с несовершеннолетними Елене Кирилловой, Надежде Акуловой, Виктории Варавко, Елене Устиновой и Анне Филь.

– В нашем ролике мы затронули тему телефонного мошенничества, когда приходят смс-сообщения или поступают звонки с неизвестных номеров. Мы предупреждаем взрослых и подростков, что ни в коем случае нельзя сообщать данные банковских карт и личную информацию незнакомым людям, – рассказали о своем проекте победители, ребята из школы № 22.