Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске задержан подозреваемый в угоне автомобиля | Наш Оленегорск

В Оленегорске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратился местный житель 1980 года рождения. Северянин сообщил, что похищен принадлежащий ему автомобиль «Форд Фокус», припаркованный у дома по улице Парковая.

Полицейские узнали у потерпевшего, что он со своим знакомым накануне вечером распивали спиртные напитки дома. После чего он уснул. Когда проснулся, то знакомого уже не было, как и ключей от личного транспорта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что подозреваемым в угоне является знакомый потерпевшего.

42-летний судимый житель Кировска был задержан и доставлен в отдел полиции. Последний не отрицал свою вину в преступлении и пояснил, что, когда тот уснул, то воспользовался находившимися на видном месте ключами от автомобиля, на котором решил уехать домой в г. Кировск. Не доезжая до г. Апатиты примерно 18 км, съехал в кювет, после чего вышел из автомобиля, закрыл его и ушел домой. Сам мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право владения автомобилем при нем не оказалось.

По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статье 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В содеянном мужчина признался. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: ru.freepik.com