Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В УФСИН России по Мурманской области определили победителей и призёров конкурсов новогоднего мастерства среди осуждённых | Наш Оленегорск

В УФСИН России по Мурманской области определили победителей и призёров конкурсов новогоднего мастерства среди осуждённых

В Управлении пенитенциарного ведомства Мурманской области подвели итоги новогодних художественных конкурсов среди осуждённых, где победителями и призёрами стали участники, продемонстрировавшие работы в номинациях: «Лучшая снежная фигура», «Лучшая новогодняя стенгазета» и «Лучшая новогодняя игрушка».

Состязания проходили в два этапа. Сначала в каждой исправительной колонии и следственном изоляторе были определены лучшие работы по номинациям. Фотографии победителей и призёров были направлены для участия в финальном этапе.

Конкурсное жюри УФСИН оценивало оригинальность идеи, сложность выполнения и масштабность работы, мастерство исполнения и соответствие заявленной тематике.

Любители снежной скульптуры в основном вдохновились восточным символом нового 2024 года - драконом, представив на суд жюри обаятельных существ совершенно разных габаритов - от гигантов до малышей. Игрушечных дел мастера, используя разные материалы и техники, изготовили игрушки в виде ёлок, снеговиков, драконов, а также элементы новогоднего декора. Постарались и самодеятельные художники, выпустив красочные стенгазеты, которые поддержали в учреждениях атмосферу праздника.

По итогам голосования и подсчёта результатов были определены победители.

В конкурсе снежных фигур первое место досталось скульпторам из ревдинской ИК-23. Второе место поделили между собой мурманская ИК-17 и оленегорская  КП-24. Замкнули тройку лидеров мастера из ИК-16 в пос. Мурмаши.

В конкурсе новогодней игрушки не было равных умельцам ИК-17. В призёрах - ИК-16, КП-24.

Лучшей стенгазетой признана работа самодеятельного художника из ИК-16. Второе место  у двух колоний – ИК-23 и КП-24, третье – у мурмашинской ИК-18 и КП-20 в пос. Зеленоборский.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области