Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН и уполномоченным по правам предпринимателей в Мурманской области | Наш Оленегорск

Подписано соглашение о сотрудничестве между УФСИН и уполномоченным по правам предпринимателей в Мурманской области

В Мурманске состоялось подписание соглашения о взаимодействии уголовно-исполнительной системы региона с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Подписи под документом поставили начальник УФСИН России по Мурманской области Сергей Бондарь и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Марта Говор.

Соглашение направлено на обеспечение и защиту прав и законных интересов представителей предпринимательского сообщества, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области. Для реализации этих задач бизнес-омбудсмен вправе посещать органы и учреждения УФСИН России по Мурманской области без специального разрешения, с предварительным уведомлением Управления о предстоящем визите.

Соглашением предусмотрено проведение совместных совещаний, консультаций, семинаров и иных мероприятий по вопросам обеспечения защиты прав предпринимателей, а также осуществление взаимодействия в правовом просвещении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Важным пунктом данного документа является взаимодействие по развитию производственного сектора учреждений УИС.

В частности, информирование бизнес-сообщества региона об имеющихся производственных мощностях колоний как для размещения заказов, так и организации предпринимателями собственного производства.

Документом предусмотрено и оказание содействия в организации исполнения уголовных наказаний путем привлечения к труду осужденных к исправительным и принудительным работам на предприятиях, заинтересованных в использовании такого труда.

Соглашение заключено на неопределённый срок и вступило в силу с момента его подписания.

По мнению сторон, это важный шаг в укреплении сотрудничества между УФСИН и бизнес-сообществом. Данное взаимодействие позволит оперативно решать все возникающие вопросы, связанные с защитой прав предпринимателей, а также будет способствовать решению важной задачи по привлечению к оплачиваемому труду максимального количества осуждённых.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области