Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В управлении «Олкона» прошла встреча с руководством МО МВД России «Оленегорский» | Наш Оленегорск

В управлении «Олкона» прошла встреча с руководством МО МВД России «Оленегорский»

На встрече присутствовали генеральный директор Николай Селезнев, заместитель директора по обеспечению бизнеса АО «Карельский окатыш», АО «Олкон» Алексей Суров, начальник МО МВД России «Оленегорский» подполковник полиции Владимир Станченков, а также начальник полиции МО МВД России «Оленегорский» Руслан Юдин.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся обстановки в городе и на предприятии, а также взаимодействие в вопросах своевременного реагирования в случае террористических угроз и осложнения оперативной обстановки.

Владимир Станченков рассказал об актуальных темах и задачах, которые сегодня стоят перед правоохранителями в сфере государственной и общественной безопасности, борьбе с преступностью. Он заверил, что в Оленегорске сохраняется контроль за оперативной обстановкой.

— Несмотря на существующий некомплект личного состава, сотрудники полиции в штатном режиме несут службу по охране общественного порядка. На улицах города ежедневно патрулируют наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, чтобы защитить граждан от преступных посягательств, — сказал начальник МО МВД России «Оленегорский».

Как отметил начальник полиции Руслан Юдин, сегодня одна из острых проблем — мошенничества и кражи денежных средств граждан, совершённые с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий или лжеброкерских компаний. Он рассказал о самых распространённых схемах аферистов, привёл яркие примеры мошенничеств и кратко остановился на статистических данных.

Участники встречи обсудили различные каналы распространения информации по профилактике такого рода преступлений. Они договорились организовать и провести на предприятии масштабную информационную кампанию, чтобы обезопасить работников от мошенников.

Генеральный директор «Олкона» Николай Селезнев отметил, что предприятие в меру возможностей и в рамках своих компетенций готово оказывать помощь правоохранителям в охране общественного порядка, особенно – при проведении массовых мероприятий и в случаях существования террористической угрозы.

— Мы делаем общее дело — оберегаем наш город, — подытожил Николай Селезнев.

Правоохранители поблагодарили Оленегорский горно-обогатительный комбинат за тёплый приём и выразили надежду, что такие встречи в дальнейшем станут традиционными.

Фото: АО «Олкон»