Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      «Олкон» принимает участие в Неделе карьеры в Мурманском арктическом университете | Наш Оленегорск

«Олкон» принимает участие в Неделе карьеры в Мурманском арктическом университете

С 18 по 22 марта в Мурманском арктическом университете проходит «Неделя карьеры МАУ – 2024». Сотрудники Оленегорского ГОКа приняли участие в очной сессии мероприятия и рассказали студентам о самом северном в России производителе железорудного концентрата.

Студенты познакомились с основными направлениями деятельности комбината, узнали о возможностях прохождения практики и трудоустройства, а также вдохновились историей карьерного роста главного энергетика «Олкона» Андрея Борисова.

– Я был рад принять участие в «Неделе карьеры» в МАУ и рассказать ребятам об Оленегорском комбинате и компании «Северсталь». Я когда-то тоже был студентом этого вуза. После лекции прошёлся по аудиториям родного корпуса. Приятно видеть, как он преобразился, – поделился Андрей Валентинович.

В завершение лекции ребят ждала викторина. Самые внимательные слушатели ответили на ряд вопросов об «Олконе» и получили корпоративные подарки компании «Северсталь».

В течение всего мероприятия в холле проходила «Ярмарка вакансий». Студенты и выпускники пообщались с представителями крупных компаний, задали все интересующие вопросы и получили на память мерч.

Фото: АО «Олкон»