Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Арт-терапия: выставка картин талантливых медицинских работников | Наш Оленегорск

Арт-терапия: выставка картин талантливых медицинских работников

В музейно-выставочном зале «У Оленьей горы» до 25 апреля проходит выставка картин «Природы чудный лик». Это яркое событие не могло не привлечь внимание ценителей искусства.

Авторы картин - оленегорские художники-любители Ирина Мирошниченко и Светлана Парфенова. Обе работают в сфере медицины. Ирина Мирошниченко уже второй год подряд представляет свои работы на выставке. В её творческой копилке есть как пейзажи, так и мастерски выполненные натюрморты с использованием масляных красок. Для Светланы Парфеновой эта выставка стала своего рода творческим дебютом. Светлана Аркадьевна предпочитает рисовать пейзажи и работы, посвящённые животному миру.

Каждый посетитель выставки может оценить талант жителей нашего города и убедиться, что человек любой профессии может обладать выдающимися способностями в области изобразительного искусства.

Несмотря на то, что выставка открылась лишь две недели назад, некоторые картины уже приобрели частные коллекционеры и любители искусства.

- Все, кто занимается творчеством и хотел бы представить свои работы как художник-любитель, могут обратиться к сотрудникам музея, чтобы обсудить возможность участия в будущих выставках, - отметила специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Ольга Кирченко.

Выставка продлится до 25 апреля, так что у всех жителей города ещё есть время посетить её и насладиться произведениями искусства, созданными с любовью и страстью двумя талантливыми художницами-медиками.