Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Доме физкультуры состоялся Всероссийский зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» | Наш Оленегорск

В Доме физкультуры состоялся Всероссийский зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В нём приняли участие сотрудники «Олкона», администрации города, коллективы образовательных учреждений, «Учебно-спортивного центра» и спортивной школы «Олимп», ПАО «Россеть», а также представители отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Участники сдавали нормативы по подниманию туловища, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, прыжкам в длину, наклону на гимнастической скамье и бегу на дистанцию 30 метров.

Участница команды детского сада №15 Марина Минейкис с удовольствием сдавала нормы ГТО.

- Я решила принять участие в фестивале, поскольку раньше активно занималась спортом: танцами и фигурным катанием, а сейчас имею физкультурное образование, - говорит Марина. - Для меня этот фестиваль стал замечательной возможностью проявить себя и продемонстрировать свои способности. В школе я часто участвовала в подобных мероприятиях, но сейчас из-за занятости на работе такие возможности появляются гораздо реже. Тем не менее, я была бы рада, если бы в нашем городе такие мероприятия проводились чаще.

После окончания мероприятия всем командам вручили памятные дипломы за участие. Награждение победителей состоится после подведения итогов фестиваля.