Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Роман Скопцов: «Поддержка олимпийских чемпионов дорогого стоит» | Наш Оленегорск

Роман Скопцов: «Поддержка олимпийских чемпионов дорогого стоит»

В рабочее время Роман Скопцов – начальник ремонтно-механического участка ремонтного управления «Олкона». А за пределами комбината – лыжник с богатым опытом. С детства увлекается этим видом спорта и постоянно участвует в соревнованиях. Вот уже 15 лет Роман покоряет Мурманский лыжный марафон. Легендарная гонка. Традиционно её проводят в рамках «Праздника Севера».

Спортивные стремления работника «Олкона» поддержали звёзды мирового спорта, олимпийские чемпионы – Денис Спицов, Иван Якимушкин, Максим Вылегжанин и Николай Зимятов. Они пожелали лыжнику успехов в предстоящей гонке. Денис Спицов отметил, что восхищается людьми, которые находят время и силы на спорт после тяжёлого трудового дня.

– Роману желаю, прежде всего, удачи. Дистанция, которую ему предстоит преодолеть – серьёзная. Он огромный молодец, что мотивирует и заряжает энергией своих коллег и подчинённых. Я желаю, чтобы все сотрудники «Олкона» последовали его примеру и занимались спортом, – сказал Денис Спицов.

Роман Скопцов боролся за призы лыжного марафона в 25-километровой гонке свободным стилем. Он преодолел дистанцию за 1 час 30 минут и занял 24 место в своей категории.

– Это действительно было мощно! Такое количество участников лыжного марафона я даже не припомню. Если взять оба старта – наверное, около 3000 человек вышли на старт. Эмоции только положительные, трасса идеально подготовлена. Результатом доволен. То, что вышел на старт – это уже победа над собой, – поделился Роман Олегович.

Начальник ремонтно-механического участка уверен: баланс между работой и спортивными активностями найти можно, главное – мотивация. Он стремится вовлекать в спорт коллег и подчинённых. Говорит – получается, многие даже просят помочь скорректировать питание и грамотно выстроить тренировки. Роман Скопцов выразил благодарность олимпийским чемпионам за поддержку, для него это дорогого стоит.

– Это те люди, на которых мы равняемся и будем равняться. Они несут заряд бодрости и позитива, которого людям на Севере не хватает. Солнца мало, люди мало улыбаются. Надо больше улыбаться всё-таки, – отметил Роман Скопцов.

Вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов считает, что спортивные возможности у Оленегорска огромные. Он рекомендовал северянам чаще выходить на прогулку по свежему воздуху и больше заниматься спортом.

– Здоровье трудящихся – дело рук и заботы самих трудящихся, – подчеркнул Владимир Логинов.

Фото: АО «Олкон»