Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорские конькобежцы – призеры соревнований СЗФО | Наш Оленегорск

Оленегорские конькобежцы – призеры соревнований СЗФО

Трое воспитанников спортивной школы «Олимп» стали призерами межрегиональных соревнований по конькобежному спорту. Ксения Коржова заняла четыре первых места.

С 5 по 7 февраля в Оленегорске прошел третий этап межрегиональных соревнований Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-17 лет.

На лед вышли 105 спортсменов из шести команд Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Коми. Оленегорск представляли 12 воспитанников спортивной школы «Олимп», трое из них стали призерами соревнований.

Ксения Коржова заняла четыре первых места: в массовом старте и в забегах на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. Второе место у Ксении на дистанции 500 метров. Никита Раков стал победителем на дистанции 5000 метров и серебряным призером на дистанции 3000 метров. Ксения Лодягина пришла третьей в забеге на 3000 метров.

По итогам первенства Никита Раков, Ксения Коржова, Ксения Лодягина, Андрей Волков и Марина Матковская прошли отбор для участия в Первенстве России по конькобежному спорту, которое пройдёт в марте в Коломне.