Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Потрудились за чужие деньги | Наш Оленегорск

Потрудились за чужие деньги

Подкупленный электромеханик отправлял подчиненных выполнять работу за подрядчика.

В 2019-м году Оленегорский комбинат заключил договор подряда с компанией ООО «Сибмонтажсервис» на поставку оборудования и материалов, демонтаж старого оборудования, проведение индивидуальных испытаний и другие работы.

Однако в процессе выполнения обязательств прораб подрядной организации понял, что с помощью работников, которые имеются у него в распоряжении, невозможно завершить все работы в установленные договором сроки. Тогда он попросил электромеханика, работающего в транспортном управлении заказчика, оказать помощь в выполнении работ за денежное вознаграждение. Тот согласился, и, получив перевод на сумму 15 500 рублей, стал отправлять подчиненных на выполнение работ в интересах подрядной организации.

Об инциденте стало известно правоохранительным органам, по делу провели расследование. Прокурор Оленегорска направил в суд уголовное дело. За незаконное получение денег и незаконное пользование услугами имущественного характера 29-летнему северянину грозит до трёх лет лишения свободы со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа.