Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорка перевела лжебанкиру более 700 тысяч рублей | Наш Оленегорск

Оленегорка перевела лжебанкиру более 700 тысяч рублей

Пенсионерка хотела сохранить свои сбережения, но в итоге осталась без денег.

82-летней жительнице Оленегорска позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил женщине, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств, а чтобы их сохранить, ей необходимо срочно обналичить 746 тысяч рублей в банкомате и перевести их на другой расчетный счет.

Пенсионерка выполнила требования: с помощью оператора банка она перевела на неизвестный расчетный счет все свои сбережения. Однако поступления денег она так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Правоохранители установили, что связь поддерживалась по номеру, который зарегистрирован в Москве.

УМВД России по Мурманской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли. Помните, банковские служащие не проводят операций по разблокировке банковских карт и переводу денежных средств с помощью телефона. Уточняйте всю поступающую информацию по официальным телефонам, указанным на банковской карте.