Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      В Мурманской области ожидается поставка 5000 доз вакцины | Наш Оленегорск

В Мурманской области ожидается поставка 5000 доз вакцины

Еще 5000 доз вакцины от COVID-19 должны поступить в Мурманскую область до конца недели. 

В Заполярье наращивают темпы вакцинации населения от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в соцсети в «ВКонтакте»: «К концу недели ждём еще 5000 доз вакцины, всего к концу февраля получим порядка 50 000» Кроме того, он отметил, что Мурманская область вошла в ТОП-10 регионов страны по количеству записей на вакцинацию:

- Система быстро отлаживается, и скоро все шероховатости будут устранены. 555 человек уже записались на вакцинацию. И только сегодня 250 человек сделали прививку. А привиты уже более 1700 человек без учета военнослужащих.

Напомним, что в Оленегорске вакцинация проводится в центральной городской больнице на ул. Строительная, 20, где  с понедельника в усиленном режиме работает прививочный кабинет. Записаться на медицинскую процедуру можно через портал Госуслуг. Для этого необходимо нажать на вкладку «Запись на приём к врачу», а затем – «Вакцинация от COVID-19». 

Все желающие могут заказать на портале Госуслуг электронный сертификат о прививке от COVID-19. По словам заместителя председателя Правительства Дмитрия Чернышенко, документ выдается после окончания второго этапа вакцинации. 

Фото из открытых источников.