Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Лыжники, на старт! | Наш Оленегорск

Лыжники, на старт!

Сегодня в Кировске дан старт сразу трем соревнованиям для лыжников. 

На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» проходят чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по горнолыжному спорту. В этом году в состязаниях по скоростным дисциплинам соревнуются около 50 спортсменов от 2004 года рождения и старше. География участников - Мурманская и Ленинградская области, Республика Карелия и Санкт-Петербург. Награждать победителей будут 23 января.

На лыжном стадионе «Тирвас» проходит первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях участвуют около 100 спортсменов 17-18 лет из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа. Спортсмены соревнуются в гонке свободным стилем на 10 и 15 км, классическим стилем на 5 и 10 км, а также в эстафетах 4х3 км и 4х5 км. Церемонии награждения пройдут 20, 21, 23 и 24 января.

На горнолыжном комплексе «Большой Вудъявр» стартует чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих, который пройдет в Мурманской области уже в третий раз. Бороться за звание сильнейших в скоростных и технических дисциплинах будут около 45 спортсменов из Камчатского, Красноярского края, Сахалинской, Тамбовской, Московской, Ленинградской областей, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото из архива редакции.