Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Волонтеры получат дополнительную грантовую поддержку | Наш Оленегорск

Волонтеры получат дополнительную грантовую поддержку

В бюджет Мурманской области будут заложены средства на грантовую поддержку волонтерских инициатив. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Андрей Чибис в ходе встречи с заполярными финалистами всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

По итогам разговора Андрей Чибис поручил заместителю губернатора Елене Дягилевой заложить в расходную часть средства на грантовую поддержку добровольческих инициатив при внесении поправок в бюджет области:

- Чтобы ребята, которые занимаются социально значимыми функциями, будь то уборка, помощь животным или забота о нуждающихся в поддержке людях, могли на свой проект получить не только президентский грант, но и у нас на региональном уровне была финансовая поддержка добровольческого движения. Пусть небольшие гранты, но чтобы 10-15 команд могли их получить. Мы это сделаем.

Ежегодный всероссийский конкурс «Доброволец России» проводится с 2010 года и входит в состав платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем могут принимать все желающие в возрасте от 8 лет. Победители получают гранты до 2 млн. рублей на реализацию своих проектов. Участники в возрастной категории от 14 до 17 лет могут претендовать на получение гранта до 500 тыс. рублей. Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров.

Фото из открытых источников.