Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      На «Олконе» состоялся розыгрыш призов проекта «Фабрика идей» за первое полугодие | Наш Оленегорск

На «Олконе» состоялся розыгрыш призов проекта «Фабрика идей» за первое полугодие

Проект реализуется с 2015 года. За это время работниками комбината было подано и реализовано более 11 тысяч идей, направленных на улучшение процесса производства, социально-бытовых условий и повышение уровня безопасности. В первом полугодии сотрудники проектного офиса приняли 690 идей. Традиционно они разделены на две категории.

- В «Безопасности труда» участвуют идеи, направленные на снижение рисков, возникающих в процессе выполнения производственных операций, а категория «Эффективность» - это реализованные экономические идеи, по которым получен эффект, подтвержденный в контроллинге, - сказал руководитель проектного офиса в г. Оленегорске Владимир Шаклеин.

В категории «Безопасность» обладателем сертификата на 100 тысяч рублей стал менеджер дробильно-обогатительной фабрики Игорь Каргапольцев: «За первое полугодие я подал шесть идей, касающихся производства работ. Идея-победитель – это закупка специального оборудования для снятия муфт с электродвигателя. Оно позволяет быстро и безопасно выполнять операции».

За суперприз – квадроцикл – в категории «Эффективность» боролись 32 автора. Удача улыбнулась специалисту сварочного производства ремонтного управления Владимиру Товаловичу. Радостная весть застала Владимира в отпуске: «Находился с семьей на пляже в Крыму, новость моей жене по телефону сообщила сестра. Это был приятный шок. Мы сразу пошли домой, включили интернет и начали принимать поздравления. Хочется поскорее уже вернуться домой, забрать свой приз! Ребята, пишите идеи и удача всем улыбнется!».

Еще 26 авторов были отмечены в 14 номинациях.

По информации из группы "Северсталь | Олкон".