Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Конкурс на лучший цех по профилактике COVID-19 | Наш Оленегорск

Конкурс на лучший цех по профилактике COVID-19

На «Олконе» вручили третий планшет «Apple iPad» в рамках конкурса на лучший цех по профилактике COVID-19. Участие в нем приняли все сотрудники комбината, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции в июле.

Наибольший процент вакцинировавшихся от общей численности структурного подразделения показали транспортное управление и служба контроля качества. Среди них и был разыгран iPad. Победителя определили в начале августа, им стала весовщик транспортного управления отдела логистики Мария Кисель:
 

- Даже не знала, что проводится такой конкурс, поэтому, когда мне сообщили о выигрыше, я была очень рада. Сделать прививку мы с мужем решили во время отдыха на море - узнали из СМИ о том, что появился новый штамм коронавируса, который переносится гораздо тяжелее, а заразиться им могут даже дети. У нас их трое. Еще в отпуске позвонила в регистратуру, записалась на вакцинацию и по приезде домой прошла медицинскую процедуру. Первую прививку я перенесла тяжело, а вторую – изумительно.

О том насколько эффективна вакцинация от COVID-19 Мария узнала всего через несколько дней.

- Вторую прививку мне сделали 4 августа, а 7 числа у мужа диагностировали ковид. Мы 17 дней находились на самоизоляции всей семьей, но ни я, ни дети не заразились инфекцией. На мой взгляд, не заболеть мне помогла прививка, поэтому ее стоит делать.

По информации пресс-службы Олкона.