Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Начало сезона удалось | Наш Оленегорск

Начало сезона удалось

В начале октября был дан старт спортивному зимнему сезону по конькобежному спорту. В Челябинске на ледовой арене «Уральская молния» прошли Всероссийские соревнования «На призы федерации конькобежного спорта Челябинской области». В них приняли участие 140 спортсменов из восьми регионов страны. Конькобежцы трех возрастных категорий боролись за победу на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.

Мурманскую область на соревнованиях представила Ксения Коржова. Она занимается конькобежным видом спорта десять лет под руководством тренера Натальи Зыкиной..

В первый день Ксения уверенно выиграла дистанцию 500 метров среди девушек, а на дистанции 1500 и 3000 метров не только выиграла в своей возрастной группе, но и показала лучшие результаты соревнований. Кроме того на дистанции 3000 метров девушка установила личный рекорд.

- Могу сказать, что эта победа является правильно положенным началом сезона, но такой результат получен только благодаря тренировкам, упорному труду и сильной поддержке тренеров, - подытожила юная спортсменка.

юКроме того Ксения Коржова завоевала две золотые и одну бронзовую  медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Коломенского Кремля», которые прошли 7-9 октября в Коломне. В традиционных стартах приняли участие более 250 спортсменов  из 24 субъектов России.