Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности | Наш Оленегорск

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности

В преддверии праздника секретами семейного счастья поделился водитель погрузчика горного управления «Олкона» Владимир Смазнов. В этом году он стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Отец года», был награжден благодарственным письмом министерства труда и социального развития Мурманской области.

Говорят, что с годами любовь проходит, остается лишь привычка. Владимир Смазнов категорически не согласен с этим утверждением.

- С Елизаветой мы вместе 15 лет. Познакомились в компании друзей. Сразу выделил ее среди других девушек, очень понравились глаза.

1
Владимир и Елизавета Смазновы.

Сначала общались, потом встречались, а 12 лет назад поженились. Признаюсь честно, никогда не сомневался в своем выборе – настолько понимающей, заботливой и внимательной девушки еще не встречал. Мы смотрим в одном направлении, помогаем, поддерживаем и заботимся друг о друге, - рассказывает Владимир.

Счастье не всегда было безоблачным. Как и в любой семье, возникали непонимание, конфликты.

- Первый раз серьезно поругались на бытовой почве, сейчас уже даже не вспомню причину. Серьезным испытанием на прочность стала болезнь ее мамы. Теще требовался круглосуточный уход. Лиза очень много времени проводила со своей мамой, даже переехала к ней жить. В какой-то момент мы стали отдаляться друг от друга. Но при этом именно на расстоянии я осознал, что поддержать супругу, разделить ее бремя и стать опорой – это мой долг. Понял, что, несмотря на любые обстоятельства и преграды, мы должны быть вместе. Очень рад, что преодолели этот непростой период. Со временем научились еще больше ценить друг друга, обсуждать проблемы, говорить о своих чувствах, прощать. Мы оба идем на уступки. В этом и есть прелесть семейной жизни – ошибаться, понимать, прощать, преодолевать трудности, делать выводы и вместе идти к общим целям, - продолжает наш герой.

1Он уверен, что совместная работа над отношениями только укрепляет семейные узы.

- Мы счастливы в браке. Воспитываем двух сыновей – четырехлетнего Даниила и восьмимесячного Михаила. Семья дает мне чувство надежности и радости. Я знаю, что дома меня поддержат, здесь меня любят и ждут. Всегда с радостью прихожу домой. Жена встречает улыбкой, старший сын летит в объятия со словами: «Ура! Папа пришел с работы!», младший ребенок пока не говорит, но вы бы видели, как тепло он мне улыбается. Естественно, плохое настроение сразу отступает, а проблемы не кажутся такими серьезными. Мы стараемся проводить вместе как можно больше времени.

Супруги Смазновы участвуют в патриотических акциях, творческих конкурсах, мероприятиях города и комбината.

- Благодаря поддержке семьи в этом году я стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Отец года», был награжден благодарственным письмом министерства труда и социального развития Мурманской области. Впервые участвовал в таком серьезном конкурсе. Приятно, что меня отметили, и счастлив, что могу разделить радость победы с семьей. Родные, спасибо, что вы есть! - поблагодарил Владимир.

Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! Будьте любимы и счастливы, берегите и радуйте своих родных и близких!