Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Успешный тренерский дебют сотрудницы оленегорской колонии-поселения на Кубке губернатора по кёкусинкай | Наш Оленегорск

Успешный тренерский дебют сотрудницы оленегорской колонии-поселения на Кубке губернатора по кёкусинкай

В мурманском легкоатлетическом манеже Долины Уюта прошёл Кубок губернатора Мурманской области по стилю карате кёкусинкай. На соревнованиях выступили более 100 спортсменов, среди которых были как опытные мастера, так и юные участники этого вида восточных единоборств.

Одну из команд юных каратистов из Олененгорска возглавила начальник психологической лаборатории колонии-поселения №24 УФСИН России по Мурманской области Татьяна Пискунова, которая в свободное от службы время тренирует ребят. Татьяна впервые выступала на подобных соревнованиях в качестве тренера. Сама она занимается карате с 13 лет. Сначала освоила стиль шотокан, потом стиль кэмпо, а в 2002 году пришла к кёкусинкай.

Воспитанники Татьяны Викторовны полностью оправдали ожидания своего наставника, заняв в упорных поединках первое и второе места в своих весовых категориях. По признанию Татьяны, помимо радости от победы воспитанников, турнир подарил всем удовольствие от возможности побывать на мастер-классе президента-основателя Федерации Кёкусинкай России, советского и российского мастера спорта по карате Александра Танюшкина, специально приехавшего в Мурманск на Кубок.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области