Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Губернатор и командующий Северным флотом посетили мотострелковую бригаду, где проходят подготовку мобилизованные северяне | Наш Оленегорск

Губернатор и командующий Северным флотом посетили мотострелковую бригаду, где проходят подготовку мобилизованные северяне

Накануне губернатор Мурманской области и командующий Северным флотом Александр Моисеев посетили расположение и полигон отдельной мотострелковой бригады в Печенгском округе. Сейчас там проходит подготовка северян, призванных в рамках частичной мобилизации. Цель посещения – убедиться, что военнослужащие обеспечены всем необходимым: обмундированием, экипировкой, вооружением, а их размещение и обучение организованы на достойном уровне.

- Здесь настоящие мужчины. У них настоящий боевой настрой. Хочу сказать огромное спасибо ребятам и их семьям, которые могут ими гордиться. Здесь всё обустроено на достойном уровне. Отмечу, что мы разбираемся с каждым сигналом и вопросом. Важно, что оказывается комплексная помощь и поддержка от правительства, Северного флота, муниципалитета, предприятий. Отдельно выделю работу инструкторов, которые имеют серьёзный боевой опыт. Ребята высоко оценивают уровень подготовки. Здесь дают не только теорию, но и практические навыки,отметил губернатор.

Александр Моисеев сообщил, что в воинских частях проводится плановая и регулярная работа, направленная на организацию качественного уровня подготовки.

- Сегодня по просьбе губернатора мы проверили условия, в которых находятся мобилизованные северяне. С гордостью отмечу, что ребята, которые в ближайшее время отправятся выполнять задачи в составе наших соединений – высокомотивированные бойцы, с чёткой гражданской позицией. Они хотят защитить Родину, народ, свою семью, подчеркнул командующий Северным флотом.

Министерство информационной политики Мурманской области 

Фото: Дмитрий Дубов