Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Мастер-класс и весеннее настроение от волонтёров «Олкона» | Наш Оленегорск

Мастер-класс и весеннее настроение от волонтёров «Олкона»

Накануне волонтёры «Олкона» создавали весеннее настроение в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского КЦСОН.

Мастер цеха подготовки производства и складского хозяйства Елена Верина провела мастер-класс по изготовлению открыток. Под её чутким руководством ребята делали аппликацию с цветами.

- Мы готовили подарки для мам и бабушек к 8 марта. Дети сами выбирали цветовую гамму, вырезали цветы из фетра и приклеивали их к заготовкам. Работы получилось разные, но все они яркие и красивые, - отметила Елена Верина.

Во время работы участники мастер-класса обсуждали промежуточные результаты, помогали друг другу, советовали, какие оттенки выбрать.

- Мне нравится сочетание фиолетового и жёлтого цветов. Для своей открытки тоже их выбрала, выглядит очень ярко. Подарю её маме или тёте, кому именно - ещё пока не знаю, - сказала Ульяна.

Саша и Степа тоже делали открытки, вручить их планируют воспитателю и маме. Ребята отмечают, что интересно провели время. Мастер-класс пришёлся по душе всем участникам.

- Урок очень понравился. Открытку можно подарить кому-то из родственников или лучшей подруге. Но я отнесу работу в школу, потому что в ней мало ярких красок, решила их добавить, - поделилась планами Арина.

В завершении мастер-класса ребята получили подарки от комбината.

Фото: АО «Олкон»