Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Психолог оленегорской колонии-поселения стала серебряным призёром Кубка Губернатора Мурманской области по киокусинкай | Наш Оленегорск

Психолог оленегорской колонии-поселения стала серебряным призёром Кубка Губернатора Мурманской области по киокусинкай

В Легкоатлетическом манеже Мурманска прошли соревнования по киокусинкай на Кубок Губернатора Мурманской области. В Мурманск лично приехал президент-основатель Федерации киокусинкай России Александр Танюшкин, чтобы провести занятия с тренерами, спортсменами, осуществить судейство соревнований юных и взрослых спортсменов.

За медали боролись более 130 спортсменов из девяти клубов и пяти городов Мурманской области. Среди участников была и страстный поклонник этого вида карате начальник психологической лаборатории КП-24 Татьяна Пискунова. Она представляла клуб «Сейпай» из Высокого.

Татьяна Викторовна блестяще выступила на турнире, завоевав второе место в индивидуальном зачёте. Заслуженные награды призёру лично вручила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. Татьяна занимается каратэ с 13 лет. Сначала освоила стиль шотокан, потом стиль кэмпо, а в 2002 году пришла к стилю кёкусинкай. По словам спортсменки, для неё важно было не только успешное выступление на соревнованиях, но и бесценный опыт учебно-тренировочных сборов под руководством Александра Ивановича Танюшкина, на которых они узнавали тонкости боевого искусства, а также получили рекомендации по судейству .

Успешно выступили на турнире и воспитанники Татьяны Пискуновой, которых она тренирует в свободное от службы время вот уже второй год.

А ещё, по признанию Татьяны, соревнования были наполнены атмосферой уважения, взаимопонимания, поддержки и взаимовыручки, любви к этому виду боевого искусства. Ко всеобщей радости участников, принято решение проводить Кубок Губернатора Мурманской области по киокусинкай ежегодно.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области