Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелёв стал победителем премии «ТОП-1000 российских менеджеров» в номинации «Высший руководитель» | Наш Оленегорск

Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелёв стал победителем премии «ТОП-1000 российских менеджеров» в номинации «Высший руководитель»

На звания лучших директоров претендовали более 300 номинантов. Всего же за время существования проекта его лауреатами стали более 18 тысяч руководителей – внушительная статистика по участникам подтверждает востребованность рейтинга и премии «ТОП-1000 российских менеджеров».

«Прежде всего, благодарю всех коллег, которые отдали за меня свой голос. Для меня это не личная заслуга, а заслуга всего коллектива «Северстали», всей моей команды. За последнее время наша компания преодолела беспрецедентное количество вызовов – нам пришлось в значительной степени перестроить свои цепочки продаж и закупок, решать сложнейшие задачи в области импортозамещения технологий, при этом не сбавляя темпов в области развития персонала, безопасности труда и устойчивого развития. И сегодня «Северсталь» продолжает оставаться лидером своей отрасли, демонстрируя сильные производственные и финансовые результаты, запуская новые масштабные проекты. Рад, что коллеги не оставили наши усилия без внимания», – прокомментировал Александр Шевелёв.

Уже более двух десятилетий Ассоциация менеджеров, организатор премии, выявляет и поощряет выдающиеся управленческие практики в нашей стране. Проект «ТОП-1000 российских менеджеров» состоит из рейтинга, который публикуется на страницах газеты «КоммерсантЪ», и одноимённой премии. 180 членов Академии премии – представители бизнеса, СМИ, экспертного сообщества ежегодно в формате закрытого голосования определяют тех, кто внёс наиболее заметный вклад в развитие своих компаний, отраслей или экономики в течение года.