Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Риск-менеджеры «Олкона»: кто такие и чем занимаются | Наш Оленегорск

Риск-менеджеры «Олкона»: кто такие и чем занимаются

В управлении охраны труда и промышленной безопасности Оленегорского ГОКа работает шесть менеджеров по управлению производственными рисками. Они закреплены за основными структурными подразделениями комбината.

– Мы управляем производственными рисками на предприятии. В первую очередь мы заботимся о безопасности работников. Наша задача – выявлять, снижать и исключать риски на рабочих местах. Мы анализируем рабочие процессы, идентифицируем потенциальные угрозы для здоровья и безопасности персонала и разрабатываем мероприятия для их снижения или устранения, – сообщил риск-менеджер горного управления Андрей Козлов.

Менеджеры по управлению производственными рисками вместе с руководителями структурных подразделений создают безопасную и здоровую рабочую среду на предприятии. Они внедряют инструменты безопасности, обучают сотрудников и контролируют соблюдение необходимых норм охраны труда.

– В своей работе мы опираемся на эффективное взаимодействие с руководителями. Это важно, поскольку мы для них – бизнес-партнёры от управления охраны труда и промышленной безопасности. Мы реагируем на запросы и вызовы, оказываем методологическую и консультационную помощь, разрабатываем планы мероприятий по повышению уровня безопасности на рабочих местах, анализируем эффективность принятых мер, – рассказала риск-менеджер участков ремонтного управления Екатерина Краскова.

Риск-менеджеры есть у дробильно-обогатительной фабрики, горного, ремонтного и транспортного управлений, центра подготовки производства и складского хозяйства, отдела главного энергетика и службы контроля качества.

Фото: АО «Олкон»