Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Простор: северян ждёт обучение на открытой креативной платформе от VK Образование | Наш Оленегорск

Простор: северян ждёт обучение на открытой креативной платформе от VK Образование

VK Образование запускает Простор — креативную платформу для молодых талантливых создателей контента. Проект объединит тех, кто делает первые шаги или уже достиг первых успехов в сфере дизайна, музыки, медиа-арта, скетчей и музыкальных видео. Творческие молодые люди со всей страны смогут развить свой талант и создать собственный кейс совместно с представителями креативных индустрий.

С участниками проекта в рамках Простора будут работать ведущие эксперты индустрии: студийные звукорежиссеры, музыкальные продюсеры, режиссеры клипов и кино, популярные сценаристы и многие другие. Среди экспертов – музыкант Антоха МС, продюсер, фотограф и сооснователь агентства FMT.Jetlag Мурад Османн, режиссер фильмов «Лёд» и «Майор Гром» Олег Трофим, клипмейкер, режиссер монтажа Макс Шишкин, фотограф и художник Антон Рева, диджитал-художник Никита Реплянский, дизайнер и совладелец агентства Suprematika Владимир Лифанов, основатель блога о современной визуальной культуре «Щёлочь» Борис Шилин.

Простор – программа, которая ориентирована на практику. Эксперты проведут серию лекций и мастер-классов, объяснят, как работает индустрия, научат пользоваться эффективными инструментами и дадут участникам обратную связь по каждому направлению. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо подать заявку на сайте, выполнить творческое задание и пройти онлайн-отбор. Заявки принимаются до 23 октября.

На следующем этапе – с 24 октября по 21 ноября – участников ждут образовательные интенсивы: лекции на прикладные темы и творческие задания с обратной связью от экспертов. Часть мероприятий будет проходить в открытом формате – посмотреть их сможет любой желающий. Возможность попасть в финал будет только у участников платформы.

Финальные мероприятия пройдут до конца 2022 года. Лучшие участники в каждом направлении вместе с менторами продолжат заниматься творчеством и совершенствоваться в выбранном направлении уже в формате креативных кэмпов. На них финалисты будут снимать клипы, разрабатывать концепции проектов, писать режиссерские сценарии, реализовывать проекты и получать поддержку по продвижению.

Министерство культуры Мурманской области