Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      В Оленегорске по горячим следам полицейскими раскрыта кража сейфа из местного кафе | Наш Оленегорск

В Оленегорске по горячим следам полицейскими раскрыта кража сейфа из местного кафе

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение от владельца одного из городских кафе о том, что в ночное время неизвестные путём отжима окна павильона проникли в помещение увеселительного заведения. Злоумышленники похитили металлический сейф, в котором на момент совершения преступления находилось около 170 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности причастных к совершению преступления. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 21 и 34 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По горячим следам подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Молодые люди рассказали полицейским, что они заранее запланировали совершение преступления из данного кафе. В один из дней, дождавшись наступления ночного времени суток, один из злоумышленников отжал окно павильона, после чего проник в помещение увеселительного заведения, откуда забрал металлический сейф, который передал своему «напарнику», ожидавшему на улице.

После чего злоумышленники покинули место преступление и направились к находившимся неподалеку гаражам, где с помощью стамески открыли дверь сейфа. Обнаружив внутри денежные средства, мужчины поделили похищенное в равных частях.  

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Оленегорский» возбуждено и расследуется уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время фигурантам уголовного дела из избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области (по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Изображение от wirestock на Freepik