Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      186 паспортов гражданина РФ оформили в учреждениях УИС Мурманской области в 2023 году | Наш Оленегорск

186 паспортов гражданина РФ оформили в учреждениях УИС Мурманской области в 2023 году

В 2023 году сотрудники отделов специального учета подведомственных учреждений УФСИН России по Мурманской области оформили паспорта гражданина РФ 186 лицам, содержащимся в следственных изоляторах и колониях региона.

Специалисты именно этих отделов занимаются процедурой оформления нового документа, если паспорт отсутствует в личном деле подследственного или осужденного либо истекает срок его действия.

Паспорт оформляется в подразделении по вопросам миграции по месту нахождения пенитенциарного учреждения. Готовый документ приобщается к личному делу подозреваемого, обвиняемого, осужденного и выдается на руки в день освобождения.

Паспортизации в колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Мурманской области уделяется особое внимание, поскольку это является важным звеном в ресоциализации граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Напомним, что следственные изоляторы ФСИН России наделены полномочиями по оформлению паспорта гражданина РФ в отношении содержащихся под стражей подозреваемых и обвиняемых с 2022 года после внесения изменений в нормативно-правовые акты. До этого паспортизация проводилась в колониях и СИЗО только в отношении осужденных.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области