Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      «Ледовая гонка»: итоги | Наш Оленегорск

«Ледовая гонка»: итоги

Соревнования по авто- и мотоспорту прошли на льду Банного озера 24 марта.

Мероприятие состоялось в Оленегорске второй раз. В заездах приняли участие 27 спортсменов, более двухсот зрителей пришли их поддержать. «Олкон» стал партнером соревнований. Портал «Наш Оленегорск» выступил информационным партнером.

В мотозаезде два первых места достались оленегорцам. Победителем стал Константин Гергель, Максим Тупицин завоевал серебро. Третье место занял Дмитрий Пяттоев из поселка Лоухи.

В соревновании по зимнему дрифту все призы достались мурманчанам. Сергей Румянцев, Анатолий Акулов и Алексей Сосин заняли соответственно первое, второе и третье места.

Ралли-спринт Subaru также принес победу гостям из столицы региона. Золото, серебро и бронзу взяли соответственно Юрий Левченко, Владимир Мамбетов и Даниил Матвеев.

"Ледовая гонка 2019" в ОленегорскеЯ довольна, что мы выдержали прописанный тайминг, отработали без задержек. Участники уже оставили восторженные отзывы, и сейчас они пишут на стене группы мероприятия. Но теперь я ожидаю комментариев зрителей, это особенно волнительный этап для организатора. По ним можно будет понять, насколько я хорошо проделала свою работу, поделилась организатор «Ледовой гонки» Алена Новикова.

По ее словам, участники гонки впервые выехали на ледовый трек и получили первый опыт вождения на льду на прошедших соревнованиях в Оленегорске. В 2020-м году организаторы планируют разделить авто- и мотосоревнования и провести два разных мероприятия. Это позволит уделить достаточно внимания каждому виду спорта и поможет избежать дискомфорта для зрителей и участников от длительного уличного мероприятия в морозную погоду.