Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      7 июля прошел марафон «Транслапаландия» | Наш Оленегорск

7 июля прошел марафон «Транслапаландия»

Участники стартовали в Оленегорске и проехали 106 километров до Мурманска.

Победителем среди мужчин младше 45 лет стал Андрей Захаров, добравшийся до финиша за 4 часа 12 минут и 56 секунд. Секундой позже финишировал Алексей Бровин, и еще на одну секунду отстал бронзовый призер Иван Лазарев. Все трое победителей представляли команду «Солнышко» из города Мурманск.

Среди мужчин старше 45 лет первым достиг финиша Игорь Страуманис из ковдора. Второе и третье места заняли соответственно мончегорцы Александр Клюшенков и Алексей Никифоров .

Среди дебютантов, ехавших по укороченной трассе длиной 34 километра, самым быстрым оказался мончегорец Геннадий Чесноков. За ним финишировали мурманчане Алексей Швец и Ринат Бахтияров.

В марафоне участвовало 39 спортсменов, из них всего две женщины – Наталья Юрму из Мурмашей и дебютантка Екатерина Криганчук из Мурманска.

Оленегорцы в этом году в марафоне не участвовали.