Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      «Лапландия - Оленегорск»: результаты | Наш Оленегорск

«Лапландия - Оленегорск»: результаты

По результатам пробега «Лапландия – Оленегорск» спортсмены из Оленегорска заняли 23 призовых места.

43-й традиционный легкоатлетический пробег «Лапландия – Оленегорск», посвящённый 80-летию образования Мурманской области, прошел в Оленегорске 23 сентября.

В забегах на дистанции от полутора до 20 километров участвовали 115 спортсменов в восьми возрастных категориях из Оленегорска, Мурманска, Мончегорска, Североморска, Никеля и Оленегорска-2.

Легкоатлеты из Оленегорска заняли в общей сложности 23 призовых места.

Среди женщин от 18 до 40 лет дистанцию в 10 километров первой пробежала Александра Шелепанова, Виктория Тимофеева стала третьей. Мужчины этой возрастной категории уступили призовые места на 20-километровой дистанции гостям из других городов.

Среди юношей 15-17 лет на дистанции в пять километров первое место занял Владислав Куваев, третье – Тигран Енокян. Среди девушек того же возраста серебро и бронзу взяли Мария Неруш и Екатерина Трушкова.

В возрасте от 41 до 50 лет среди женщин первой пробежала пять километров Людмила Гончарова. Мужчины той же возрастной категории на дистанции в десять километров взяли все награды: Дмитрий Савинов, Сергей Гончаров и Владимир Терехов заняли первое, второе и третье места соответственно.

Среди мужчин от 61 до 70 лет первым стал Николай Барабанов.

В забегах среди мальчиков и девочек 10-11 лет (полтора километра) и 12-14 лет (три километра) юные оленегорцы, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимп» заняли все призовые места.