Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Кубок остался дома | Наш Оленегорск

Кубок остался дома

Воспитанники спортивной школы «Олимп» выиграли турнир по греко-римской борьбе за Кубок главы Оленегорска.

24-25 ноября в спортивном зале Дома физкультуры состоялся Открытый турнир и первенство города по греко-римской борьбе на Кубок главы города Оленегорск.

В соревнованиях приняло участие 112 юных борцов из семи команд, представлявших Мурманск, Оленегорск, Североморск, Снежногорск, Апатиты и Кондопогу.

Почетными гостями соревнований стали серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах, заслуженный мастер спорта, председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Лариса Круглова, начальник Олимпийского Совета Мурманской области Андрей Петров и глава Оленегорска Олег Самарский.

Первое место заняла команда оленегорской спортивной школы «Олимп». Победителями в своих категориях стали оленегорцы Александр Архипов, Даниил Кивиковский, Самир Абдуллаев, Сергей Доронин, Максим Кузовахо, Никита Кузнецов, Павел Петров и Егор Борисов.

Двое оленегорцев завоевали специальные дипломы. Павел Петров был отмечен за лучшую технику и тактику ведения борьбы. Максима Кузовахо признали лучшим борцом турнира.