Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорцы - призеры специальной спартакиады | Наш Оленегорск

Оленегорцы - призеры специальной спартакиады

Трое оленегорцев заняли места на олимпиаде по зимним видам спорта.

Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по зимним видам спорта прошла в Вологде 2-6 декабря.

В соревнованиях приняли участие 105 человек из 12 команд Мурманской,  Новосибирской, Архангельской, Свердловской, Вологодской, Тюменской, Ивановской, Владимирской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и Удмуртии. Трое участников представляли оленегорскую спортивную школу «Олимп».

Мария Неруш стала победителем в гонке на 800 метров и заняла вторые места в гонке на 500 метров и в эстафете на 800 метров. Тигран Енокян занял второе место в гонке на снегоступах на дистанции 400 метров и третье место в двухсотметровой эстафете на снегоступах. Андрей Коротовских пришел вторым в гонке на снегоступах на 200 метров, а в эстафете на 200 метров стал третьим.