Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Три километра до победы | Наш Оленегорск

Три километра до победы

Ксения Коржова заняла первое место в забеге на 3000 метров на Всероссийских соревнованях по конькобежному спорту.

Первенство России по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего возраста прошло в Коломне 25 и 26 февраля. Участниками стали 170 спортсменов из 31 региона.

Ксения Коржова, представлявшая Оленегорск и спортивную школу «Олимп», заняла первое место на дистанции 3000 метров, пройдя ее за четыре минуты и 35,19 секунды.

Почти на всех дистанциях Ксения держалась в первой десятке. В забегах на 500, 1000, 1500, метров она пришла соответственно десятой, одиннадцатой и седьмой. Масс-старт принес спортсменке седьмое место.

В итоговом протоколе Ксения стала четвертой.

Напомним, что ранее оленегорец Никита Раков показал неплохой результат на масс-старте среди юношей старшего возраста.