Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорка стала призером всероссийской спартакиады | Наш Оленегорск

Оленегорка стала призером всероссийской спартакиады

Милена Воложанинова из Оленегорска стала призером всероссийской спартакиады по конькобежному спорту.

Финал девятой юношеской Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту проходил на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» с 7 по 10 марта, сообщает конькобежный центр «Коломна».

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 23 субъектов Российской Федерации: Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв, Республики Татарстан, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Самарской, Тамбовской, Свердловской, Тульской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Милена Воложанинова, представлявшая на спартакиаде Оленегорск и спортивную школу «Олимп», заняла на масс-старте третье место.

Напомним, ранее Ксения Коржова заняла первое место в забеге на 3000 метров на Всероссийских соревнованях по конькобежному спорту, а Никита Раков вошел в первую пятерку на масс-старте Всероссийских соревнований по конькобежному спорту.