Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Олег Самарский поддержал установку арт-объекта «Оленегорск – родина Морозко» | Наш Оленегорск

Олег Самарский поддержал установку арт-объекта «Оленегорск – родина Морозко»

Если проект войдет в число победителей, сказочный арт-объект может быть установлен уже этой осенью в парке Горняков.

Арт-объект «Оленегорск – родина Морозко» участвует во Всероссийском конкурсе «Культурный след». 

Глава Оленегорска, руководители подразделений администрации по образованию и культуре, депутаты, а так же деятели искусства на заседании экспертной комиссии единогласно поддержали установку нового арт-объекта «Оленегорск – родина Морозко». Кроме того, участники отметили историческую и культурную значимость проекта, подчеркнули его влияние на формирование городской идентичности, а так же создание позитивного имиджа Оленегорска и его узнаваемости. После обсуждений эксперты предложили установить арт-объект в парке Горняков.

– Этот арт-объект может послужить отправной точкой для дальнейшего развития парка, развитию на его территории малого и среднего бизнеса, и, в перспективе, появлению в Оленегорске туристического объекта – «Резиденция Морозко», – подытожил глава города Олег Самарский.

Как пояснили порталу «Наш Оленегорск» в пресс-службе департамента связей с общественностью фонда «Живая классика», только проекты, получившие поддержку муниципальных властей и горожан, будут допущены в следующий тур отбора.

Напомним, в шорт-лист конкурса «Культурный след» вошли три проекта авторов Заполярья.

Подробнее ознакомиться с описанием арт-объекта можно на сайте конкурса «Культурный след».