В управлении комбината продолжилась молодежная неделя. Одним из ее ярких событий стал творческий мастер-класс, где участники своими руками изготавливали ароматические саше.

Провела занятие главный эколог и волонтер «Олкона» Юлия Ерохина. Она подробно объяснила технологию: основа саше — плиточка из натурального соевого воска с добавлением специальных ароматических отдушек, украшенная сухоцветами. Сначала участники выбирали понравившийся аромат, затем смешивали его с растопленным воском и заливали смесь в силиконовые формы. Финальным штрихом становился авторский декор. Готовые работы оставили застывать на ночь.

— Мастер-класс прошел в уютной, очень дружелюбной и ароматной атмосфере. Интересный процесс, у каждой получился свой неповторимый дизайн. Мы здорово провели время и получили эстетическое удовольствие, — поделилась впечатлениями менеджер по планированию службы специализированных ремонтов Мария Урбанская.
Источник: Пресс-служба «Олкона»







