Оленегорские выпускники приняли участие в фестивале «Арктический берег»

1

На Поморской набережной в Коле уже в пятый раз отгремел масштабный праздник для молодежи — фестиваль «Арктический берег». В этом году он собрал более 3.5 тысяч вчерашних девятиклассников и одиннадцатиклассников со всех уголков Мурманской области. От Оленегорска на фестиваль отправилась группа из 100 человек.

1

Скучать гостям не пришлось: для них подготовили десятки мастер-классов, интерактивных и образовательных площадок, а также яркую концертную программу с участием местных творческих коллективов. Свои двери перед абитуриентами символически открыли Мурманский арктический университет, колледжи и техникумы региона, представив направления для будущей учебы.

С теплыми словами к выпускникам обратилась заместитель губернатора Ольга Вовк. Она напомнила ребятам, что именно с ними связано будущее Кольского края.

Особую атмосферу вечера создала приглашенная певица Минаева, чьи треки уже успели полюбиться молодежной аудитории.

Напомним, что фестиваль «Арктический берег» проводится по инициативе губернатора Андрея Чибиса с 2022 года и уже успел стать доброй традицией для всех выпускников Заполярья.

Источник: Администрация города Оленегорска

Оцените статью
Наш Оленегорск
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: