Глава Оленегорска Сергей Пашинский вместе с заместителем председателя Комитета по образованию Ольгой Ивановой и директором школы № 22 Оксаной Лампигой выехал на улицу Озерную в Оленегорске-1. Цель визита — лично оценить, как продвигается монтаж новой спортивной площадки.
На данный момент подрядчик уже выполнил значительный объем работ: расчистил участок 20 на 30 метров от деревьев и подготовил просеку для проезда техники. Территорию выровняли, уложили прослойки из нетканого синтетического материала и щебеночно-песчаной смеси. Все идет строго по графику, в ближайшее время приступят к заливке основания.

Новый спортивный объект в поселке Протоки появится благодаря губернаторской программе «На Севере – твой проект». Напомним, она действует с 2020 года по инициативе главы региона Андрея Чибиса в рамках народной стратегии «На Севере – жить!» За время существования проекта в области уже воплощено 448 инициатив, на которые из регионального бюджета направлено более 700 млн рублей.
Источник: Администрация города Оленегорска







